你好,游客 登录 注册
背景:
阅读新闻

安徽商贸职业技术学院测试站2020年下半年面向在校生的培训工作安排

[日期:2020-10-30] 来源:  通讯员:刘飞 [字体: ]

各位考生:

  我站于10月23日开通普通话测试网上报名,并安排11月7日至8日进行培训。现将培训安排表予以公布,请各位考生按照表中安排的培训时间,准时参加培训。

班次

时间

具体时间段

地点

授课教师

1班

11月7日(周六)上午

8:00-11:00

笃学楼201

郑晓明

11月8日(周日)上午

2班

11月7日(周六)上午和下午

8:00-11:00;14:00-16:00

笃学楼101

秦晓梅

注意事项:
1.请各位考生注意个人防护,上课期间自备一次性口罩。

1班培训名单

11月7日(周六)上午、11月8日(周日)上午   

地点:笃学楼201

学/工号 隶属部门Ⅰ 隶属部门Ⅲ 姓名 性别
172010239 酒店管理191 国际商务与旅游学院 李梦龙
174050130 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 丁晨辉
181010338 数字媒体应用技术183 艺术设计学院 李欣荣
182050108 人力资源管理181 国际商务与旅游学院 周洋
191010105 财务管理191 会计学院 桂婉婉
191010108 财务管理191 会计学院 洪艺
191010116 财务管理191 会计学院 吴丰婷
191010131 财务管理191 会计学院 陈灿
191010137 财务管理191 会计学院 刘婉妮
191010143 财务管理191 会计学院 刘文艳
191010214 财务管理192 会计学院 何玉飞
191010444 财务管理194 会计学院 邹富强
191020203 金融管理192 金融科技学院 马贤胜
191020225 金融管理192 金融科技学院 徐洪晓
191030252 投资与理财192 金融科技学院 史成利
191040126 信用管理191 金融科技学院 丁胜乐
191040144 信用管理191 金融科技学院 张丛达
191040148 信用管理191 金融科技学院 祁梦想
192020107 电子信息工程技术191 信息与人工智能学院 叶天祥
192020111 电子信息工程技术191 信息与人工智能学院 黄帆
192020127 电子信息工程技术191 信息与人工智能学院 丁浩浩
192020143 电子信息工程技术191 信息与人工智能学院 陈扬
192020217 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 杨静
192020222 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 何思楠
192020230 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 汤浩宇
192020231 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 程龙
192020241 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 王海盟
192020246 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 左云峰
192020255 电子信息工程技术192 信息与人工智能学院 欧阳秋
192030101 数字媒体应用技术191 艺术设计学院 任前程
192030105 数字媒体应用技术191 艺术设计学院 张宝龙
192030145 数字媒体应用技术191 艺术设计学院 徐悦
192030153 数字媒体应用技术191 艺术设计学院 邱晴晴
192030155 数字媒体应用技术191 艺术设计学院 王慧文
192030222 数字媒体应用技术192 艺术设计学院 王展鹏
192030227 数字媒体应用技术192 艺术设计学院 王杰
192030330 数字媒体应用技术193 艺术设计学院 康赵
192030352 数字媒体应用技术193 艺术设计学院 李锦丝
192050110 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 赫婉玉
192050113 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 马李军
192050126 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 陈钟妮
192050128 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 徐张雲
192050144 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 李国荣
192050146 移动互联应用技术191 信息与人工智能学院 徐安宁
192050224 移动互联应用技术192 信息与人工智能学院 俞成龙
192060202 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 张旭
192060205 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 陈震
192060208 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 赵婷婷
192060213 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 何逗逗
192060215 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 邹丹娜
192060217 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 胡娅楠
192060220 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 吕鑫
192060221 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 刘馨悦
192060234 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 吴展
192060247 云计算技术与应用192 信息与人工智能学院 余江中
192070110 大数据技术与应用191 信息与人工智能学院 徐路路
192070137 大数据技术与应用191 信息与人工智能学院 任民辰
192070145 大数据技术与应用191 信息与人工智能学院 包欣文
193010247 酒店管理192 国际商务与旅游学院 张凯
193020119 连锁经营管理191 电子商务学院 陈海涛
193020141 连锁经营管理191 电子商务学院 朱双燕
193020144 连锁经营管理191 电子商务学院 刘欣欣
193020226 连锁经营管理192 电子商务学院 曾丽娜
193020242 连锁经营管理192 电子商务学院 满梦园
193020249 连锁经营管理192 电子商务学院 赵鑫
193030102 旅游管理191 国际商务与旅游学院 马浩然
193030104 旅游管理191 国际商务与旅游学院 田昊
193030107 旅游管理191 国际商务与旅游学院 任智杰
193030127 旅游管理191 国际商务与旅游学院 祝文军
193030138 旅游管理191 国际商务与旅游学院 王秋生
193040132 人力资源管理191 国际商务与旅游学院 周浩祥
193050115 物流管理191 电子商务学院 张宏
193050119 物流管理191 电子商务学院 王宇航
193050340 物流管理193 电子商务学院 贾冉冉
193060122 物流信息技术191 电子商务学院 胡碟
194010239 会计192 会计学院 夏莹
194010315 会计193 会计学院 胡月
194010316 会计193 会计学院 麻玉霞
194010321 会计193 会计学院 于红
194010331 会计193 会计学院 周方圆
194010347 会计193 会计学院 张华奇
194010502 会计195 会计学院 缪研
194010518 会计195 会计学院 张玉
194010520 会计195 会计学院 李欣雅
194010521 会计195 会计学院 童玉琴
194010525 会计195 会计学院 罗晨悦
194010528 会计195 会计学院 陈文静
194010552 会计1910 会计学院 郭理凤
194010558 会计1910 会计学院 谷雪莉
194010561 会计1910 会计学院 吴丽萍
194010564 会计195 会计学院 戚珊珊
194010565 会计195 会计学院 陶莉
194010566 会计195 会计学院 柴路雅
194010601 会计196 会计学院 郑豪
194010603 会计196 会计学院 陈柯男
194010604 会计196 会计学院 刘其强
194010605 会计196 会计学院 晏进
194010611 会计196 会计学院 杨厚雨
194010618 会计196 会计学院 王文
194010622 会计196 会计学院 侯明霞
194010625 会计196 会计学院 刘超越
194010630 会计196 会计学院 韦晓宇
194010635 会计196 会计学院 王梦新
194010641 会计1910 会计学院 牛童
194010648 会计1910 会计学院 孙小妹
194010656 会计1910 会计学院 王璐
194010664 会计196 会计学院 许文景
194010916 会计199 会计学院 王万昌
194010947 会计199 会计学院 李嘉凯
194010951 会计199 会计学院 卞子怡
194020108 会计信息管理191 会计学院 仇佳莹
194020112 会计信息管理191 会计学院 龚妲
194020123 会计信息管理191 会计学院 王鑫
194020154 会计信息管理191 会计学院 王秋雨
194020156 会计信息管理191 会计学院 李紫彤
194020161 会计信息管理191 会计学院 李敏
194020301 会计信息管理193 会计学院 周婧
194020313 会计信息管理193 会计学院 毕舒嘉
194020321 会计信息管理193 会计学院 赵张芹
194020325 会计信息管理193 会计学院 陈雪晴
194020329 会计信息管理193 会计学院 陈俊
194020337 会计信息管理193 会计学院 李意然
194020340 会计信息管理193 会计学院 沈建超
194020347 会计信息管理193 会计学院 陈唱
194030107 审计191 会计学院 关永志
194030141 审计191 会计学院 王祥乐

 

2班培训名单

11月7日(周六)上午和下午

地点:笃学楼101

学/工号 隶属部门Ⅰ 隶属部门Ⅲ 姓名 性别
195010105 电子商务191 电子商务学院 房佳旭
195010110 电子商务191 电子商务学院 王健
195010202 电子商务192 电子商务学院 张松
195010222 电子商务192 电子商务学院 陈果
195010230 电子商务192 电子商务学院 朱文慧
195010231 电子商务192 电子商务学院 余友保
195010237 电子商务192 电子商务学院 冯迪
195010301 电子商务193 电子商务学院 王丽文
195010310 电子商务193 电子商务学院 郭妮妮
195010311 电子商务193 电子商务学院 方磊
195010312 电子商务193 电子商务学院 蒋成菊
195010313 电子商务193 电子商务学院 何烈婷
195010314 电子商务193 电子商务学院 薄欣洁
195010316 电子商务193 电子商务学院 石曼玉
195010326 电子商务193 电子商务学院 王珂
195010337 电子商务193 电子商务学院 王进
195010339 电子商务193 电子商务学院 许成阳
195010341 电子商务193 电子商务学院 胡兰兰
195010347 电子商务193 电子商务学院 陈漫云
195010349 电子商务193 电子商务学院 黄晓雷
195010351 电子商务193 电子商务学院 聂姣姣
195010357 电子商务193 电子商务学院 王龙妹
195020115 房地产经营与管理191 电子商务学院 黄嘉豪
195020116 房地产经营与管理191 电子商务学院 钮鹏飞
195020134 房地产经营与管理191 电子商务学院 蔡杰
195030104 广告策划与营销191 电子商务学院 王丹
195030105 广告策划与营销191 电子商务学院 王婷婷
195030112 广告策划与营销191 电子商务学院 张宇晴
195030124 广告策划与营销191 电子商务学院 邢雨
195030139 广告策划与营销191 电子商务学院 张紫瑞
195030231 广告策划与营销192 电子商务学院 耿梦黎
195030311 广告策划与营销193 电子商务学院 徐圆圆
195030326 广告策划与营销193 电子商务学院 张敬怡
195030354 广告策划与营销193 电子商务学院 周兰兰
195040101 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 张奎祥
195040103 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 王俊
195040104 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 范孟笛
195040122 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 刘梦
195040133 国际经济与贸易191 国际商务与旅游学院 郭晓龙
195040201 国际经济与贸易192 国际商务与旅游学院 高文芹
195040204 国际经济与贸易192 国际商务与旅游学院 方怡恬
195040244 国际经济与贸易192 国际商务与旅游学院 杨傲宁
195040254 国际经济与贸易192 国际商务与旅游学院 张素媛
195050104 市场营销191 电子商务学院 李佩瑶
195050114 市场营销191 电子商务学院 魏晓彤
195050124 市场营销191 电子商务学院 焦文婕
195050127 市场营销191 电子商务学院 朱江婷
195050343 市场营销193 电子商务学院 王诚诺
195050403 市场营销194 电子商务学院 杨倩
195050405 市场营销194 电子商务学院 雷宇
195050414 市场营销194 电子商务学院 李子怡
195050418 市场营销194 电子商务学院 朱冰妍
195050422 市场营销194 电子商务学院 廖叶鼎
195050425 市场营销194 电子商务学院 赵微
195050434 市场营销194 电子商务学院 沈鹏鹏
195070112 商务数据分析与应用191 电子商务学院 张颖
195070113 商务数据分析与应用191 电子商务学院 魏贤勤
195070118 商务数据分析与应用191 电子商务学院 陈缘圆
195070124 商务数据分析与应用191 电子商务学院 曹丽娜
195070131 商务数据分析与应用191 电子商务学院 周瑞凤
196010103 法律事务191 文化与法律学院 李晓瑞
196010119 法律事务191 文化与法律学院 张欣欣
196010219 法律事务192 文化与法律学院 奚美霞
196010239 法律事务192 文化与法律学院 李添
196010249 法律事务192 文化与法律学院 王玉洁
196010255 法律事务192 文化与法律学院 徐萍
196020113 文秘191 文化与法律学院 程晚月
196020116 文秘191 文化与法律学院 梁艳
196020141 文秘191 文化与法律学院 李会
196030105 商务英语191 国际商务与旅游学院 吴忧
196030112 商务英语191 国际商务与旅游学院 张仪
196030138 商务英语191 国际商务与旅游学院 伍湘颖
196030140 商务英语191 国际商务与旅游学院 黄芯茹
196030145 商务英语191 国际商务与旅游学院 冷婧
196030148 商务英语191 国际商务与旅游学院 王慧琳
196030156 商务英语191 国际商务与旅游学院 吴宇士
196030201 商务英语192 国际商务与旅游学院 张津铭
196030207 商务英语192 国际商务与旅游学院 周静悦
196030209 商务英语192 国际商务与旅游学院 昌云霞
196030210 商务英语192 国际商务与旅游学院 徐梦雯
196030211 商务英语192 国际商务与旅游学院 许晴
196030213 商务英语192 国际商务与旅游学院 方芳
196030214 商务英语192 国际商务与旅游学院 王宁
196030215 商务英语192 国际商务与旅游学院 葛军蓉
196030218 商务英语192 国际商务与旅游学院 赵仁杰
196030219 商务英语192 国际商务与旅游学院 王媛媛
196030221 商务英语192 国际商务与旅游学院 马越
196030222 商务英语192 国际商务与旅游学院 李飞燕
196030226 商务英语192 国际商务与旅游学院 蔡丽华
196030232 商务英语192 国际商务与旅游学院 俞梦玲
196030236 商务英语192 国际商务与旅游学院 刘琴
196030241 商务英语192 国际商务与旅游学院 张婉莹
196030243 商务英语192 国际商务与旅游学院 王月红
196030247 商务英语192 国际商务与旅游学院 张玲玲
196030249 商务英语192 国际商务与旅游学院 方文武
196030250 商务英语192 国际商务与旅游学院 周海云
196030254 商务英语192 国际商务与旅游学院 章景景
197010118 产品艺术设计191 艺术设计学院 冯红
197010205 产品艺术设计192 艺术设计学院 张新宇
197010218 产品艺术设计192 艺术设计学院 林灿灿
197010224 产品艺术设计192 艺术设计学院 洪旭
197010228 产品艺术设计192 艺术设计学院 巴雅倩
197030122 视觉传播设计与制作191 艺术设计学院 郭溪
197030225 视觉传播设计与制作192 艺术设计学院 周心茹
197040205 艺术设计192 艺术设计学院 王笑
197040220 艺术设计192 艺术设计学院 王雨生
197040225 艺术设计192 艺术设计学院 许祥祥
197040226 艺术设计192 艺术设计学院 周锦辉
199900012 会计1912 会计学院 陈悦
199900084 酒店管理194 国际商务与旅游学院 鲍雯
199900087 酒店管理194 国际商务与旅游学院 何启航
199900088 酒店管理194 国际商务与旅游学院 李安琪
199900089 酒店管理194 国际商务与旅游学院 李思雨
199900090 酒店管理194 国际商务与旅游学院 李雅静
199900091 酒店管理194 国际商务与旅游学院 潘金银
199900093 酒店管理194 国际商务与旅游学院 唐琳
199900094 酒店管理194 国际商务与旅游学院 吴文竹
199900095 酒店管理194 国际商务与旅游学院 杨涛
199900134 市场营销195 电子商务学院 张智超
S190290 会计S1915 会计学院 宋白雪

 

安徽商贸职业技术学院普通话测试站

2020年10月30日

收藏 推荐 打印 | 录入:rwwyx | 阅读:
相关新闻      
热门评论